mistyforest.xspace.ru

Guild WoW - из туманного леса
Текущее время: Чт авг 17, 2017 9:16 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: я ставил второго бос..
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 1:06 pm 
Член гильдии
Быстрая цитата

Визит: Вт авг 11, 2009 5:55 pm
я ставил второго босса в фокус потом фокус разлочил и перетащил под текущего босса оч удобно.....
Видимо всем кажется что вражий босс меньше жизни и они бьют своего как заводные......

Заголовок сообщения: Илкор пишет: Получи..
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 1:11 pm 
Хранитель
Быстрая цитата

Визит: Сб дек 08, 2012 5:34 pm
Илкор пишет:
[quote]Получил хороший опыт, понял, что жизнь танка (паладина) сложна и требует сноровки при количестве мобов больше трех. Оказывается сатр - это просто, по сравнению с тем же Ан'кахетом :)
[/quote]
Да, треш танковать сложнее, чем только одного босса. Возможно ты что-то не так делал, чтобы удержать много мобов. Вроде у палов не должно быть с этим проблем. Но тут, кроме форумов ничего посоветовать не могу, т.к. палом не играл.

Илкор пишет:
[quote]Вот тут вопрос как определить это расстояние, с одной стороны если мили станут на границы своей досягаемости с двух противоположенных сторон, то сколько будет расстояние? С другой хотелось, чтобы танки поделились своей тактикой, потому как мне не ясно как они действуют. Харп говорит, что босс не ходит, но мне запомнилось, что он двигался на чуть-чуть, а в этом случае уже это чуть-чуть уводит за радиус мили. Приходится сдвигаться и комплексный бафф уходит и начинается погоня за миллиметрами. Имхо, в данном случае только с кастерами более менее понятно - держись за мили, с танками мне не понятна техника танкования данного босса, с мили 50/50. [/quote]
Танки - они такие же милишники. И точно также хотят жить и не лупить по своим же сорейдерам противоположным знаком.
Что заметил - если я, как танк, перебегаю при смене знака и встаю чуточку дальше, чем могу дотянуться в мили ударе до босса, то босс ко мне ближе не подходит, т.е. мне надо придвинуться чуть ближе к нему. Еще - у нас было одно неудачное перепрыгивание и босса ловил не там, где он стоит изначально, а в сторонке. После этого попытался отвести босса обратно на его место. Босс не пошел.
Выводы: если босс все же делает этот маленький шажок по направлению к танку и с противоположной стороны мили уже не дотягиваются, то сделать милишникам тот же маленький шажок никто не мешает, его даже нужно делать. Милишникам, которые стоят со стороны танка можно отодвинуться вместе с танком на максимально удаленное расстояние, сохранив возможность бить. Тогда уменьшается вероятность перебить друг друга противоположным знаком.
Про то, как стакается баф от того же знака на вас - не смотрел. Если достаточно просто стоять рядом, то ренджи и хилы просто стоят рядом, как мы и делали. Если же баф настакивается, как говорит Илкор, когда все стоят один в одном и шаг в сторону уменьшает количество зарядов, то ренджам и хилерам надо будет подстраиваться под мили классы, а не наоборот. Как набирают дистанцию мили - см.выше.

димикус пишет:
[quote]про глюки- раньше ДБМ давал в две строчки здоровье минибоссов, что было очень удобно т.к. их надо убить одновременно, сейчас почемуто их нет [/quote]
Мне DBM тоже не показал двух полосок жизней мобов в наш последний раз. Вчера обновил его. Посмотрим как будет.
Было неудобно - да. Но пока все ДД не начали слушать и выполнять когда приостановить дамаг, а когда возобновить, этот аддон вряд ли бы помог чем-нибудь :)

Илкор пишет:
[quote]Кстати, вчера возникло предлополжение - а элексир хождения по воде можно использовать на этой зеленке?
[/quote]
Если выпьешь элик, то спадет фласка.

Заголовок сообщения: Вчера в нормале Тади..
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2009 1:42 pm 
Хранитель
Быстрая цитата

Вчера в нормале Тадиуса убивали.
Босс водится за танком всё же. Я был неправ на счет этого.
Про то как стакуются бафы (надо ли до милиметра вымерять расстояние, чтобы получать баф от соседей со своим знаком) не посмотрел.

Как надо делать на этом боссе.
Стоять группками с одинаковыми знаками один в одном, чтобы бафать дамагеров на дамаг. Вовремя перебегать при смене знака на противоположную сторону, чтобы не поубивать других и не умереть самому. Вымерять расстояние сначала надо на глаз, а более точно по танку босса после одной-двух перебежек. Вчера ступил после первой смены знака и пробежал на пару лишних шагов дальше. Босс пошел за мной. Но быстро моя новая группа (по команде ) скорректировала свое положение под меня, а противоположная группа подстроилась под мили ДД игроков. Так мы получили оптимальное расстояние до босса и друг до друга. А перебегать потом было уже легко, достаточно было сориентироваться на стоящих игроков из другой группы.

Наверное так и будем делать на этом боссе:
1 - стоим перед боссом, пока он оживает;
2 - получили свой знак, разбежались на свои стороны;
3 - танк делает пару шагов назад, пока босс не сделает шаг за ним;
4 - тут же объявляется в рейд о корректировке местоположения. Группа, где стоит танк, входит в него. В группе с другой стороны мили ДД классы очень быстро находят максимально удаленное расстояние, чтобы бить босса, остальные подстраиваются под них.

Потеряем секунд пять времени на дамаг, но получим идеально поставленный рейд - это залог успеха.
Надеюсь, что в самом начале так не поубиваем друг друга противоположными знаками. Надо пробовать.

Заголовок сообщения: Я поглядел, не замет..
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2009 10:49 pm 
Советник
Быстрая цитата

Визит: Пт мар 22, 2013 9:28 am
Я поглядел, не заметил, чтобы вставание в один в один давало больше баффа, больше 4 не видел на 10-ке, а на 25-ке - 9м. При этом некоторые стояли чуть ли в полуметре от меня.

Заголовок сообщения: Значит не надо с точ..
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2009 11:23 am 
Хранитель
Быстрая цитата

Значит не надо с точностью до милиметра вымерять расстояние, но стоять один в одном стоит.
Так гораздо проще ориентироваться при перебежках и каждый будет видеть где ему встать, чтобы не било соседним знаком, и бежать по самой короткой дистанции при смене знака.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]