mistyforest.xspace.ru

Guild WoW - из туманного леса
Текущее время: Пт дек 15, 2017 11:53 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Таддиус ВЫПОЛЗЕНЬ
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 12:54 pm 
Член гильдии
Быстрая цитата

Визит: Вт авг 11, 2009 5:55 pm
по бигвингс я чесно стоял где положено только сдох в первых рядах опять.....
чтото я нетак делаю (

вот видео
http://rutube.ru/tracks/1317947.html?v=065584fe14764785e0e1da262c9cda6f
Предлагаю устроить танцы вокруг чучела в Стальгорне.....

Лидеру сделать макросов штуки 4 такого типа

/rw у каво первая буква гласная тот ПЛЮС остальные МИНУС
/rw группы 1 2 3 ПЛЮС остальные МИНУС
/rw мальики ПЛЮС девочки МИНУС

а потом по @123 Морская фигура замри@ посмотреть кому нужно тренироваться еще.....
потомучто грусно туда бежать и долго......

Заголовок сообщения: у меня дбм исправно ..
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 3:08 pm 
Быстрая цитата

у меня дбм исправно мелькал красным экраном, если менялась полярность. не могу, боюсь, похвастаться беганьем совсем по прямой (дуга какая-то вроде получалась), но смена полярности благодаря дбм была видна всегда. настройки по умолчанию были.

Заголовок сообщения: Присоединяюсь к Нури..
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 3:29 pm 
Советник
Быстрая цитата

Визит: Пт мар 22, 2013 9:28 am
Присоединяюсь к Нурико, DBM исправно показывает синюю надпись посреди экрана, мигает красным и наконец издет звук, что смена полярности произошла. Осталось только в начале правильно встать в свою полярноть, а дальше только перебегать на противоположенную сторону.

Но вот что вызывает вопрос: энрейдж, а у нас 50% хп босса :( возможно, в добавок к правильному и своевременному определению заряда надо добавить и тренировки по вставанию друг в друга, т.к. чуть сдвинулся и 5-8 баффов от других игроков уже нет, а это более 100% дамага в минус. НО. Есть одна трудность - мили классы не могут однозначно встать в других, т.к. босс иногда ходит и расстояние абилок уже не выдерживается. Приходится подходить ближе, что соответственно выводит тебя из бафа :( как эту проблему решить - не знаю. Либо довольствоваться только дпс ренджей и половиной дпс мили (у пала только две абилки на рендж), что неверно, либо, чтобы все ориентировались по ближайшему стоящему к боссу персонажу, что лучше, но без грамотного подхода не сделать. А особенно когда еще все мелькает на экране... Вопрос открыт, но его надо решать. 4к дамага у первых пяти в рекаунте хорошо, но мало.

Заголовок сообщения: А главным злодеем вч..
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 3:30 pm 
Советник
Быстрая цитата

А главным злодеем вчера был Димикус :) не смотря на мои 130к "дамага по своим" :) он выдал 70к на зарядах :( Видно ДБМ у него нет.

Заголовок сообщения: Не так у нас плохо б..
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 4:49 pm 
Хранитель
Быстрая цитата

Визит: Сб дек 08, 2012 5:34 pm
Не так у нас плохо было вчера с перебежками... бывает гораздо хуже =(
Не думаю, что стоит тренироваться бегать около чучела, чтобы понять как проходить босса. Люди все взрослые, желание пройти босса есть, как бегать поняли.
Траблы...
1 - не видно знака на себе. Отключите на этом боссе аддоны, которые перехватывают встроенное отображение бафов/дебафов. Это вчера было у человека не в нашей гильдии... либо он просто не разглядел, где находится его заряд. DBM - удобство, но не является необходимостью для каждого.
2 - как всегда наш дпс пока печальный - тут дело в шмоте, камнях, инчах. Опять же - вы люди взрослые, сами можете посмотреть чего у вас не хватает, что из шмота у вас синее. Можно спросить совета, если что-то не знаете. Подсказать согильдийцу, если он что-то упустил. Все профессии, дающие прибавки к статам в гильдии есть. Кто чем владеет расписывал в соседней темке. Так что посмотрите, какие вещи вы можете заменить за баджи, репутацию, выбить в героиках. Проявите инициативу в создании группы в нужные героики. Возьмите максимум людей из гильдии в группу. Если не добралось народа - поспамьте в лфг. Потом камни, инчи повставляйте. Я вполне осознавал, что делаю, когда повел наш рейд в 25. Понимаю, что в настоящий момент можем пройти часть боссов, но не всех. Но и сами "клювом не щелкайте", следите за собой :Р
3 - пока еще вылетающие наши танки в рейде на 25. На дамаг одежка у них не очень. Если что вам уже не надо в героиках на дамаг, отдайте им :) Танки, позаботьтесь собрать себе шмот на второй спек, раз уж приобрели эту возможность. Меняться похоже придется не раз.
4 - перебегание. Помимо нанесения дамага более важным является выжить на боссе - это даст прибавку к дпс от бафа на рейд. Для вчерашнего состава рейда нашим единственным шансом убить босса было перепрыгнуть и выжить каждому, бафая всех остальных.
5 - расстояние от босса для мили. Надо стоять на максимальном расстоянии от босса, чтобы можно было бить его в мили, тогда будете бить босса и не лупить своим знаком противоположную группу. Босс стоит там, где его поставили, и с того места уже не сходит. Видно, что босс делает шаг вперед к танку, но тень босса на полу остается на том же месте, т.е. реально босс не ходит. Милишникам надо быстро после перебежки набрать максимальное расстояние своего мили удара - ни ближе, ни дальше. Ренджам и хилам подстроиться под мили. Но примерное расстояние показывал дымками.
6 - люди, которых берем со стороны. Есть хорошие игроки, есть не очень. Одетые получше нас, одетые также, одетые хуже. Те, кто проходил босса, кто не проходил его, кто видел его впервые. Тут уж как повезет. Но точно знаю, что если человек не ливнул после 2-3 вайпов, видит, что шансы пройти босса есть и что от его игры успех тоже зависит, то он тоже будет правильно бегать, т.к. хочет пройти этого босса не меньше нас.

Не расстраивайтесь сильно, что не прошли босса. Он убиваем рейдом, подобным сборному, как у нас был. Только учтите описанное выше. Еще вернемся и наваляем ему :)

вроде ничего не упустил

Заголовок сообщения: Вот еще что - не над..
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 5:17 pm 
Хранитель
Быстрая цитата

Вот еще что - не надо назначать злодеев, плохих, хороших, злых и т.п. и т.д.
Гораздо более действенно понять что и почему у человека не получается и помочь, пусть даже советом (но дельным советом).
Если поможет ваша помощь, то вам приятно, и человеку будет отличный повод сказать спасибо :)

Еще пропустили две темы - "глобулус ВЫПОЛЗЕНЬ" и "глут ВЫПОЛЗЕНЬ" :) Прохождение этих двух боссов бывает гораздо сложнее осуществить, чем пройти тадиуса. За глута надо сказать спасибо всем нашим кайтерам!

Заголовок сообщения: Не, я не в коем разе..
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 5:24 pm 
Советник
Быстрая цитата

Не, я не в коем разе не против/осуждаю и т.п. Димикуса :) Я сам хочу помочь понять причину и ее устранить :)
Димикус, не в обиду, конечно сказал. Если обидел, то извини. Хочется, чтобы "наши" были лучшими во всем! Но ценой кропотливой работы над собой и помощи другим!

Заголовок сообщения: Кстати на счет помощ..
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 5:35 pm 
Хранитель
Быстрая цитата

Кстати на счет помощи другим.
Пара человек у нас подросла до 80 лвл. Будете в героики ходить доодеваться, берите их тоже :)
Пусть начинают втягиваться в жизнь 80ком.... только не перестарайтесь, чтобы не получился паровозинг!
Кто уже подрос и кто еще потом подрастет - с гильдией ходить в данжи хорошо и нужно, но еще надо ходить и с группами из лфг. В таких группах можно получить как позитивный, так и негативный опыт. В ВоВ полезнее, когда есть и тот, и тот

Заголовок сообщения: Давайте поводим Фор..
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 5:58 pm 
Член гильдии
Быстрая цитата

Давайте поводим Форвалку по героикам...... у нас и маг подрастает ему до капа хита еще как до китая но это дело наживное.....
1)
Ему на какой спек надо вещи? явно оружие можно скрафтить ... если он хил то ему можно сшить хоть тряпочный шмот если он ДД то он сам нарвет шкурок и поговорит с Аманаэ что из них можно сшить......
Могу помочь с трупами для снятия тех шкур......
2)
Форвалка может запастись табардами тех фракций превознесение которых нужно
3)
можно взять Хеса ради дизенчанта шмоток-те же топ-чанты на синьку вешать глупо а покупать кристаллы бездны по 400 монет на чант жаба давит..... лучше поломать шмот с героиков....

Давайте определимся
нужен клевый танк и хил-с такой связкой можно пройти простенькие героики ради реп ревардов
а в реп ревардах можно и сложненькие попробовать......
Можно ли позволить 1 новичка или 2 я не знаю давайте посмотрим по месту....
Танки полюбас туда пойдут собирать ДПС шмот значит еще 1-2 места для дамагера остается.....

Кем нужнее будет тем и пойду вощем... или инсаной или хесом

Заголовок сообщения: Харп мне кажется зло..
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 6:10 pm 
Член гильдии
Быстрая цитата

Харп мне кажется злодеи не злодеи а "забыть" человека ненашего можно....
"Наших" надо просто потренировать бегать вокруг чучела....

первый раз за два года встречаю гильдию за каждого из ее членов испытываю чувство гордости.... дружные веселые все никто не делает того что мне раньше так не нравилось не буду и вспоминать......

Илкор я правильно понимаю что милишник должен стоять так чтобы не видеть сообщения "цель недосягаема".....
а кастеры должны стоять в милишнике том ибо им вообще всеравно откуда шмалять свои гадости....
НО при этом на расстоянии 10м от группы другого знака иначе подрыв?

на петов вроде знаки те не распространяются? надеюсь... мой то сдох с 1 пинка а вот как хантеру развернуть пета с + если сам он - это тайна великая есть.....
Тоже самое касается дровосека....

Заголовок сообщения: В первые простые гер..
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 6:19 pm 
Хранитель
Быстрая цитата

В первые простые героики танком можно брать Илкора, а не только нынешних танков. Тут два плюса: Илкор поучится танковать (хороший танк в гильдии - всегда хорошо) и от подросших игроков будет зависеть прохождение героика, это дополнительное обучение им.
В группе составом из гильдии не будет ругани и ливанья даже, если случится два-три вайпа подряд. Не будет вайпов - тем лучше) И сможете подсказывать друг другу где как лучше танчить/дамагать/хилить.
А нынешних танков можно брать за дамагеров, пусть тренируются и подбирают себе шмот на ДД на правах ДД.
Хорошо будет, когда вы играете в обоих спеках, которые себе выбрали. Вы разбираетесь в них и собираете необходимый шмот. Нам же будет проще собираться в рейды и делать замены, если кто-то не сможет прийти к рейду.
Чистые дпс классы тоже могут присмотреть, какие варианты раскладки талантов для чего им будет лучше сделать.

Заголовок сообщения: Совенок пишет: Харп..
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 6:23 pm 
Хранитель
Быстрая цитата

Совенок пишет:
[quote]Харп мне кажется злодеи не злодеи а "забыть" человека ненашего можно....[/quote]
Да, конечно. Я его как пример привел... похоже, что не очень удачно.

Потренироваться бегать вокруг чучела... можно попробовать, чтобы уловить, какое расстояние нужно выдерживать от босса.

На петов вродь не действуют знаки. Волк и мертвяк вчера до конца боя дожили и не поубивали никого.

Заголовок сообщения: Видимо всех очень ра..
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 7:04 pm 
Советник
Быстрая цитата

Визит: Ср ноя 03, 2010 10:50 pm
Видимо всех очень расстроил вчерашний поход...
Я этого босса проходил вместе с сильным рейдом, ито прошли с раза 7-8.
основные пробемы отписал харп:
- прыжок
- определение знака
- перебегание

если 2-3 дпс не перепрыгнули, то дпс скорее всего не хватет,
перебежка- бегали не по прямой, через босса, а по окружности (вроде когда бежишь по прямой сталкиваешься с противоположным знаком)
по дбм - он дает хорошую подсказку

про глюки- раньше ДБМ давал в две строчки здоровье минибоссов, что было очень удобно т.к. их надо убить одновременно, сейчас почемуто их нет

про плохишей - харп линковал удары по своим, я был на 5-6 месте, точно не помню..

Заголовок сообщения: Вчера был день палад..
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 11:01 am 
Советник
Быстрая цитата

Вчера был день паладина-танка :) спасибо всем участникам группы: Хэссу, Рейблу, Абрд, Форвалке что не закидали меня тухлыми помидорами, а стойко вынесли все мучения, вайпы и потратили свои кровные на залатывание дыр в доспехах, заплатки на ткань, заточку ножей/мечей/топоров и т.д.
Получил хороший опыт, понял, что жизнь танка (паладина) сложна и требует сноровки при количестве мобов больше трех. Оказывается сатр - это просто, по сравнению с тем же Ан'кахетом :)

[quote]Илкор я правильно понимаю что милишник должен стоять так чтобы не видеть сообщения "цель недосягаема".....[/quote]
Да, иначе просто не сможешь дамажить.

[quote]НО при этом на расстоянии 10м от группы другого знака иначе подрыв?[/quote]
Вот тут вопрос как определить это расстояние, с одной стороны если мили станут на границы своей досягаемости с двух противоположенных сторон, то сколько будет расстояние? С другой хотелось, чтобы танки поделились своей тактикой, потому как мне не ясно как они действуют. Харп говорит, что босс не ходит, но мне запомнилось, что он двигался на чуть-чуть, а в этом случае уже это чуть-чуть уводит за радиус мили. Приходится сдвигаться и комплексный бафф уходит и начинается погоня за миллиметрами. Имхо, в данном случае только с кастерами более менее понятно - держись за мили, с танками мне не понятна техника танкования данного босса, с мили 50/50.

[quote]про глюки- раньше ДБМ давал в две строчки здоровье минибоссов, что было очень удобно т.к. их надо убить одновременно, сейчас почемуто их нет[/quote]
Решаю проблему просто - ставлю опозитного минибосса в цель. Но тут есть проблема с адекватной оценкой оставшегося здоровья. Я использую питбуль и там полоски (длина, ширина) разные и чтобы определить на глаз, нужна сноровка. Правда, вроде, можно вывести проценты и такой проблемы не будет.

Кстати, вчера возникло предлополжение - а элексир хождения по воде можно использовать на этой зеленке?

Заголовок сообщения: Илкор пишет: Кстати..
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 1:00 pm 
Быстрая цитата

Илкор пишет:
[quote]Кстати, вчера возникло предлополжение - а элексир хождения по воде можно использовать на этой зеленке?[/quote]

врядли. а вот левитация, может, и работает. ибо с ней ты поверхности не касаешься.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]