mistyforest.xspace.ru

Guild WoW - из туманного леса
Текущее время: Вс июн 25, 2017 11:15 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: про сбор в цлк25
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 11:27 pm 
Член гильдии
Быстрая цитата

Визит: Ср янв 30, 2013 5:24 pm
Я бы хотел внести предложение к системе роллов при сборе цлк25. В принципе можно оставить все как есть с одним дополнением:
- те кто не проходит в состав по роллу, переписываются РЛом и на следующей неделе при сборе получают 25 к роллу, дабы повысить свои шансы на попадание, если уж и +25 не поможет то, чтож не повезло.

Просто по нынешней системе есть вероятность, что человек вообще никогда не попадет в рейд (теоретическая)

И еще одно хотелось бы предложить:
- те кто не попал в цлк25, на мой взгляд, по любому должены попасть в цлк10, чтоб не получилось что человек остался совсем без рейдов.

Заголовок сообщения: Re: про сбор в цлк25
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 1:44 pm 
Советник
Быстрая цитата

Визит: Ср авг 01, 2012 11:44 am
По поводу сборов могу сказать следующее.
Раньше мы собирались по часу, по причине того, что людей на 25-ку не хватало. Теперь мы собираемся такое же количество времени по причине того, что людей больше, чем необходимо.
Для меня попадание в рейд не критично и при прочих равных условиях я готов уступить свое место лишь бы это не воспринималось, как попытка откосить от рейда, а вот торчать у входа в инст по 40-60 минут - это критично.

СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 5:07 pm 
Советник
Быстрая цитата

Визит: Пт мар 22, 2013 9:28 am
Форвалка, тогда мне кажется наиболее подходящим для такой позииции будет звание "Член ги" :) Если народу не хватают возьмут, если много, то автоматом не пойдешь. Я, конечно, против того, чтобы Великий Форвалка покидал рейдеров! Хотя сам уже подумываю сделать то, о чем написал :)

По поводу предложения: самая первая причина против - сложность в подсчетах. У нас же не так, что в среду 25-ка собралась и потом всю неделю этим составом ходит. Нет, сегодня опять соберем и опять ролл, попадут те, кто не попал вчера и наоборот. И так всю неделю. Заниматься предлагаемым вариантом на мой взгляд сложно (я так понимаю списки вести, отчетность...). По сравнению с другими ги у нас еще есть равная вероятность попасть в рейд, у других еще и проблема попасть вообще в желающие (куча ограничений и дпс из них самое безобидное). И при этом у них полно людей сидящих на замене. Только у нас эта замена - "подарок" тем кто не попал (сиди и получай еп), а у них - подвис на сек, вайпнул рейд, до свидания - иди с замены. Погнали дальше. Я так думаю, что у нас вероятность попасть с замены стремится к нулю, т.к. РЛ очень не хотят менять людей (я же отношусь к ним), только если уж сильно просят сами рейдеры :)

Да, проблема есть, но думаю, что она временная. Сейчас перебрали народу, много "дублеров", долго решаем кто имеет право. А на самом деле: пришли, ролльнули по условиям попадания в рейд и через 10 минут начали. Сейчас же ждем полчаса пока народ дойдет (а вот не брать опоздавших после начисления еп за приход, который должен проходить минут через 5-10 и конкурентов меньше и дисциплины больше), потом еще кто-то афкает, курит, чаевничает, био и т.д. После этого роллим, утрясаем сетап и т.д. С одной стороны быстрый ролл будет более справедлив, с другой - сетап иногда важнее и приходится выбирать, менять, перестраивать. Через некоторое время народ будет убывать (если не будем принимать людей сверх меры) и проблема исчезнет. Хотя если у нас одна из задач сделать три десятки, то обязательно 5 человек в 25-ку не попадут.

Есть еще одна сторона - справедливая. Действительно так бывает, что человеку не везет и он не попадает до двух недель в 25-ку :( есть такое. Но (имхо) в рамках более длительного периода средний показатель говорит о том, что попадение равномерное (ну насколько это возможно для 5-ти человек сверх состава). Хотя не без "любимчиков" (танки/хилы), дд повезло меньше, но тут отчасти и проблема людей - все хотят дамагать, никто не хочет танковать или хилить :(

СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 5:45 pm 
Советник
Быстрая цитата

Илкор, ты понял о чем я сказал.
Либо сразу сказать о том, что человек не идет либо брать в рейд.
Сейчас кол-во народа позволяет вовремя начинать рейд и этим надо пользоваться.

СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 6:12 pm 
Глава гильдии
Быстрая цитата

Визит: Чт июл 05, 2012 11:40 am
Форвалка +++
Илья, "никто не хочет танковать или хилить" - хочу, почему же )) даже начинаю серьезно размышлять на эту тему )) Скромная стареет, становится слишком требовательной... злится, хандрит, занудствует... а вот молодая Девинтер - очень даже может потерпеть, поучиться, повайпаться и фсе такое ))))

СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 6:29 pm 
Советник
Быстрая цитата

Слава яйцам... думал уж тока я такой зануда.

СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 9:19 pm 
Советник
Быстрая цитата

Визит: Пт мар 22, 2013 9:28 am
Ребят о чем вы?! Я говорю о тех временах, когда к нам никто не шел и мы искали людей у нас в ги, желающие потанковать/похилить, таких не нашлось. Могу даже тему на форуме поискать. То о чем вы сейчас говорите - это результат переизбытка всех тех, кого мы искали и ничего больше. Какое потанковать/похилить альтом?! Это совершенно другой эпизод нашей жизни. Вспомните полгода назад мы не могли и в 10-ку собрать никого.
Могу личшь подтвердить, что сказал Форвалка: раньше стояли и искали народ в лфг по часу, сейчас мы можем себе позволить пропустить пару рейдов по НЕПОНЯТНЫМ мне причинам, при этом записавшись в рейд. Почему все не приходят в рейд и не говорят: "Давайте быстро пороллим, правила знаем, и пойдем, нет начинают говорить, а я могу уступить, а могу и нет, а я пока релог, а я пока афк...", а РЛ в это время пытается решить проблему, кого взять так чтобы не обидеть и сетап сохранить. Давайте каждый будет участвовать в формировании рейда (я не говорю о разработке правил), хотя бы тем, что не будет вводить РЛ в заблуждение о том, для чего вы пришли, но если надо готовы уйти... старые блин... какая старость - это усталость, недовольство текущим положением вещей и пассивная позиция по вопросу формирования рейдов.
Все вышеописанное относится ко всем сегодняшним рейдерам и офицерам с РЛ, а не конкретно Скромной или Форвалке. Я также пишу и о себе.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]